Еще в 2014 году команда, которая ранее выпускала документальные фильмы об Элисе Купере и Rush, сообщила, что начнет съемки ленты о Soundgarden. Скотт МакФейден и Сэм Данн из Banger Films планировали объединиться для работы с независимым канадским режиссером Редж Харкема.

Однако в новом видео Ask Me Anything для телеканала Banger TV Данн признался, что от идеи снимать фильм про Soundgarden создатели отказались. Он извинился перед поклонниками, которые были готовы принять живое участие в создании картины и передать режиссерам свои коллекции памятных вещей. Данн, тем не менее, обнадежил фанатов группы, сообщив, что работа над фильмом о Крисе Корнелле может скоро начаться.

Хотя это еще не было объявлено официально, мы планируем снимать документальный фильм о Крисе Корнелле. Я очень рад и взволнован. Хоть Корнелл и является лишь одной четвертой всей группы, вся его карьера сыграла большую роль в ее становлении. Его карьера выходит и за рамки Soundgarden, поэтому в ленте мы расскажем и историю самой группы, и выйдем за ее пределы.

Компания Banger Films уже успела выпустить ряд достаточно известных фильмов и сериалов о рок-музыке, в том числе Путешествие Металиста и Эволюция Метала.