В дополнении идёт рассказ о том, как сестра Мистериона оказалась в беде, связавшись с детьми-вампирами из Южного Парка. Последние проводят время в любимом мексиканском ресторане Картмана под названием Каса-Бонита, который игроку и предстоит посетить, чтобы одолеть клан кровососов. Во время прохождения DLC От Заката до Каса-Бонита вам также предстоит исследовать пещеру чёрного Барта, посмотреть на прыжки со скалы и насладиться очарованием Мексики.

В дополнении к South Park: The Fractured but Whole можно будет победить тьму, овладев её силой. Речь, в частности, идёт о новом классе под названием Дитя Теней с четырьмя особыми способностями, а также о ведьме Генриетте — бойце поддержки, которая будет помогать игроку в его приключениях. Новые способности и союзница останутся доступны даже после завершения прохождения DLC.

Игра South Park: The Fractured but Whole увидела свет в октябре 2017 года. Проект является продолжением South Park: The Stick of Truth. Он получил много положительных отзывов от критиков за хорошо воссозданную атмосферу Южного Парка, интересную систему кастомизации главного героя, а также за продуманные бои с возможностью использования окружающих предметов и неплохой юмор.