Starset стали партнёрами с крупной компаниейMarvel, специализирующейся на комиксах, и выпустят свой графический роман.

Starset — американская рок-группа из Колумбуса, являющаяся частью Starset Society. У группы также есть своя изюминка — на своих концертах они играют во впечатляющих научно-фантастических костюмах. А их первый , и пока что единственный, альбом Transmissions представляет собой послания из будущего, отправленные в прошлое.

6 октября Starset посетили Comic Con в Нью-Йорке, где дали интервью в прямом эфире студии Marvel, рассказав немного о предстоящем альбоме и поделившись некоторыми дополнительными деталями о своём проекте с Marvel, датой выхода графического романа, и его связь сo Starset Society (сообщество Starset). Группа не раскрыла имя художника или творческий коллектив нового графического романа.

Основатель и вокалист коллектива Дастин Бейтс заявил:

Мы не можем сказать слишком многого, но это сотрудничество. Планируется, что графический роман Marvel выйдет осенью 2017 года. Он расскажет больше информации о сущности Starset Society, где альбомы – это саундтреки. Вообще у нас уже вышла одна книга (The PROX Transmissions)… и это будет её продолжение.

Про новый альбом Дастин говорит:

Как и в прошлый раз, наши записи – это, преимущественно, саундтреки для научно-фантастических фильмов. В то время как Transmissions имел определённую идею, а это будет новый рассказ, новое кино для нового альбома. Мы не афишировали детали, но скоро поделимся многими подробностями… По сути, этот альбом даже более разнообразный по звучанию, чем Transmissions: от метала до поп-музыки.