Status Quo заявили, что планируют выпустить еще один акустический альбом, который будет включать себя новые аранжировки классических треков и три новые песни. Aquostic II: One More For The Road выйдет 21 октября этого года.

Напомним, в 2014 году группа выпустила акустический альбом Aquostic (Stripped Bare), а затем концертную пластинку под названием Aquostic! в 2015. Что касается будущего лонгплея, то он, по словам группы, представляет из себя «тщательно подготовленную коллекцию переосмысленной классики Status Quo». В трек-лист попадут всем известные композиции группы, такие как In The Army Now, Hold You Back, Roll Over Lay Down и Ice In The Sun.

Пока неизвестно, как повлияют на выход нового альбома проблемы со здоровьем Рика Парфитта, вокалиста и ритм-гитариста группы, у которого случился сердечный приступ во время тура группы по Турции на прошлой неделе. Менеджер группы, Саймон Портер, заявил:

Рику обеспечили комфорт и покой, а дальнейшие медицинские исследования будут проведены на этой неделе. Больше мне нечего пока добавить.

В феврале этого года Status Quo объявили, что нынешний тур станет для группы последним.