Организаторы анонсировали первых участников восемнадцатого городского оупен-эйра Tinkoff Stereoleto 2019, который пройдет в Санкт-Петербурге 6 и 7 июля. Ими станут Rag’n’Bone Man, Мумий Тролль, IС3PEAK, Algiers и впервые в России – норвежская певица Aurora. Кроме того, фестиваль переезжает на новую локацию – Севкабель Порт на Васильевском острове.

Илья Бортнюк, генеральный продюсер Stereoleto:

Старейший фестиваль в России на самом деле только подходит к своему творческому совершенностереолетию – не растеряв при этом бодрости духа, энтузиазма, способности радоваться и удивляться, а также радовать и удивлять своих слушателей. В 2019 году мы готовим много нового и интересного: новая локация, еще больше пространства, еще больше сцен и артистов, новые радости и новые впечатления. Будут и сюрпризы – обо всем будем постепенно рассказывать. В общем, мы бодры, веселы и в будущее смотрим с оптимизмом, и как поется в замечательной песне из любимого фильма моего олимпийского детства: "Только небо, только ветер, только радость впереди!"

В феврале организаторы фестиваля объявят следующих участников и остальные подробности. Всего на сцене выступят более 50 артистов со всего мира.

Tinkoff Stereoleto – первый в России независимый ежегодный музыкальный оупен-эйр, уже ставший визитной карточкой Санкт-Петербурга. За 17-летнюю историю фестиваля его гостями побывали такие группы, как Massive Attack, Nick Cave and the Bad Seeds, Franz Ferdinand, Morcheeba, Аквариум, The Hatters, U.N.K.L.E. и еще более 700 артистов.