В 2015 году рокер совместно с благотворительной организацией Youth Villages запустил Janie’s Fund — кампанию, деятельность которой нацелена на помощь маленьким девочкам, столкнувшимся с сексуальным и бытовым насилием.

Тайлер говорит:
«У меня три дочери и один сын, а сейчас я еще и стал дедушкой… моё сердце разрывается на части, когда я слышу о том, что из года в год в Америке более 700 тысяч детей страдают от жестокого обращения, из них 68 тысяч становятся жертвами сексуального насилия.

Любое проявление жестокости — в словесной или физической форме — недопустимо. Мы, как родители, должны помогать нашим детям и оказывать им поддержку. Слишком много детей подвергаются насилию, и мы хотим положить этому конец».

Спикер ООН Мэл Хэндерсон говорит:

«Мы очень долго искали миротворца, чьи взгляды совпадали бы с Генеральным секретарём Пан Ги Муном. Стивен Тайлер — не только талантливый певец и композитор, он также чудесный человек с золотым сердцем, который хочет помочь людям, которые стали жертвами ужасных насильственных действий».

Janie’s Fund был назван в честь песни группы Aerosmith Janie’s Got a Gun. На сегодняшний день фонду удалось собрать 2 миллиона долларов США и оказать поддержку более чем 300 жертвам.

Источники