Такое решение музыканта возмутило поклонников. За сутки в Нью-Йорке выпало рекордное количество осадков, в городе было объявлено чрезвычайное положение, отменены тысячи рейсов в местных аэропортах, а жителям рекомендовали не покидать своих домов. Многие просто не отважились посетить концерт в этот день. На официальной странице площадки Hammerstein Ballroom в Facebook было опубликовано объявление:

Как официально стало известно, концерт Стинга, запланированный на сегодня (14 марта 2017 года), пройдёт по расписанию. Самое мероприятие состоится в 8 вечера, запуск зрителей будет производиться с 7. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства. Будьте внимательны и осторожны.

Поклонники выразили своё недовольство в комментариях:

Пожалуйста, отложите мероприятие или отмените его! Вы подвергаете людей опасности, ведь они попытаются попасть в Нью-Йорк, когда там объявлено чрезвычайное положение. Водителям рекомендовали воздержаться от поездок на автомобилей, общественный транспорт не ходит. Рождественский подарок моего мужа просто пропадет. Я давняя поклонница Стинга, но я впредь буду игнорировать всё, что с ним связано, если он не пойдет навстречу своим слушателям.

Несмотря на возмущения, концерт всё-таки состоялся. Стинга мгновенно обвинили в том, что его не интересует ничего, кроме денег. Многие пообещали не продлевать членство в фан-клубе музыканта и перестать интересоваться его творчеством.

Это было последнее шоу Стинга в рамках его североамериканского турне. 21 марта певец отправится в Барселону и далее даст ряд концертов в Европе.