Стинг выпустил новую песню I Can’t Stop Thinking About You, которой отметил свое возвращение к настоящему рок-звучанию. Композиция войдет в альбом 57th & 9th, выходящий 11 ноября.

Бывший фронтмен The Police представил студийную версию песни в среду на радиостанции KROQ, а ранее исполнил ее живьем на концерте.

Новый альбом Стинга назван в честь улиц в Нью-Йорке, которые он пересекал каждый день, направляясь на студию. По словам музыканта, все песни создавались именно там, заранее заготовленного материала у него не было.

Лонгплей будет в том числе посвящен памяти Дэвида Боуи и Принса. Песню 50 000 Стинг написал в ту неделю, когда умер последний. Он говорит:

Эта песня говорит о том, какой шок мы переживаем в момент смерти кого-то из наших икон: Принс, Дэвид, Гленн Фрай, Лемми. В каком-то смысле они наши боги. Когда они уходят, мы задумываемся и о своей смертности. И я, будучи рок-музыкантом, задумываюсь о своей.

Стинг также планирует выпустить бокс-сет из 11 пластинок со своими предыдущими сольными альбомами. Он увидит свет 30 сентября.

Sting — 57th & 9th




sting-57th-and-9th

1. I Can’t Stop Thinking About You
2. 50,000
3. Down, Down, Down
4. One Fine Day
5. The Pretty Young Soldier
6. Petrol Head
7. Heading South On The Great North Road
8. If You Can’t Love Me
9. Inshallah
10.The Empty Chair

Источник фото: KROQ.com