Вчера мы представили вашему вниманию фрагмент кавера Stone Sour на песню Metallica Creeping Death, а сегодня уже готовы поделиться полной версией трека!

Как вы уже знаете, буквально на днях свет увидит мини-альбом группы, на котором будут содержаться трибьюты песен культовых рок-групп, таких, как Alice In Chains, Judas Priest, Kiss, Black Sabbath и собственно Metallica.

Выбор именно этих групп неслучаен. Гитарист Stone Sour Джош Ранд рассказывает:

В 91 году во время тура The Black Album Tour я видел Metallica три раза за две недели!

На первом концерте Ранд был одет в футболку Клиффа Бёртона, что помогло ему попасть в ту зону посередине сцены, куда попадают самые счастливые из поклонников и могут, таким образом, постоять рядом с любимой группой.

На следующих шоу я повторял тот же трюк, стирая старую дату и прописывая новую. Я попал на сцену на всех трех шоу!

Будучи таким большим поклонником Metallica, Ранд настаивал на включении кавера на их песню в альбом. Кори Тейлор, вокалист группы, разделил его мнение:

Мы хотели выразить наше уважение тем группам, которые оказали на нас самое большое влияние. И этот список был бы неполным без Metallica.

Музыканты признают, что выбор песни дался им нелегко. Изначально Ранд играл на бас-гитаре и пытался копировать стиль Джейсона Ньюстеда вплоть до того, что сделал себе такую же стрижку. Джош признается:

Когда я переключился на гитару, я выучил каждую песню, которую группа написала на тот момент

Так или иначе, выбор все-таки пал на Creeping Death, песню, вошедшую в альбом 1984 года Ride With The Lightning. Тейлор поясняет:

Creeping Death — это абсолютный прорыв! Я надеюсь, нам удалось исполнить ее должным образом

Вы можете сами оценить, достойная ли версия вышла у Stone Sour, прослушав запись ниже.