Кори Тейлор, фронтмен Stone Sour заявил, что будущий альбом группы — это, скорее рок-н-ролл и хард-рок, чем хэви-метал.

В недавнем интервью музыкант рассказал, что у Stone Sour уже есть 18 демо для нового лонгплея. Группа отправится в студию в январе, а релиз нового лонгплея состоится примерно в середине 2017 года:

Я в восторге! О, боже, уже в январе мы отправимся в студию, будем записывать альбом пару месяцев и, я надеюсь, мы закончим в конце весны или в начале лета. И это будет первый альбом, который мы запишем с Джонни Чоу и Кристианом Матруччи, нашим новым гитаристом. Это просто фантастика! У нас уже есть 18 песен. И это, возможно, лучшие песни из всех, что мы когда-либо писали. Материал очень хорош, он представляет из себя удивительный сплав самых разных стилей, которые мы любим. Он, конечно же, довольно-таки тяжелый, но в этот раз мы добавили гораздо больше рок-н-ролла, чем хэви-метала. Там даже есть немного панка. Я в предвкушении.

Новый альбом будет записан в Sphere Studios, Лос-Анджелес. Тейлор поделился своими представлениями о процессе:

Мы будем писать этот альбом в старом стиле. Мы соберемся все вместе и будем подпитываться энергией друг друга. Это будет своеобразный современный возврат в прошлое. И это поразит слушателей. Мы собираемся привлечь к записи Джея Растона, который работал с очень многими разными людьми. Он продюсировал Steel Panther, Anthrax и еще много кого. Более того, он сводил обе части нашего альбома House Of Gold And Bones, а также оба кавер-альбома Stone Sour. У нас с ним отличные отношения, мы доверяем ему, любим с ним работать. Мы не можем дождаться, когда мы начнем с ним работать и запишем чумовой рок-н-ролльный альбом.

Источник фото: TeamRock