Полный список, состоящий из ста человек, будет опубликован только в воскресенье, однако первой двадцаткой Sunday Times уже поделились.

Пол МакКартни, заработав свой первый миллион фунтов еще при Beatles, укрепил свои лидерские позиции, продолжая сольную карьеру. Он возглавляет список богачей с состоянием в 780 фунтов стерлингов, обгоняя таких музыкантов, как Боно, Эндрю Ллойд-Вебер, Элтон Джон и Мик Джаггер.

А вот рекордсменом по увеличению нулей на своем счете стала Адель – единственная женщина и единственный музыкант младше 30 лет в этом списке. За год благодаря рекордным продажам ее сольного альбома 25 и огромному мировому турне она заработала более 40 миллионов фунтов.

Роберт Уоттс, один из составителей списка, отметил, что Адель в будущем претендует на то, чтобы стать самой высокооплачиваемой музыкальной звездой в Англии, если ее карьера будет развиваться так же, как и сейчас. Сама же певица говорит, что на турне, похожее по масштабам на прошлогоднее, она решится еще не скоро, однако уже в следующем месяце устроит шоу для 320 тысяч человек в Уэмбли.

Как всегда, в стороне от такого масштабного мероприятия, как определение самых богатых, не остался Юрий Лоза. Он прокомментировал событие, отметив, что в Британии все справедливо, и деньги получают те, кто сам занимается созданием музыки самостоятельно, в то время как в России авторы отодвинуты на дальний план.