Состоялась премьера второго лирик-видео группы Тараканы! на песню За Тех, Кто в Меньшинстве. Композиция войдет в новый альбом Сила Одного.

Неделю назад Тараканы! выпустили клип Ложь за Ложь, а через неделю представят ролик Ну Хватит о Политике. Чуть позже выйдет оригинальный постановочный клип на заглавную песню пластинки Сила Одного. На композиции Ни Рыба, ни Мясо и Между Первым Вдохом и Последним Выдохом группа также планирует снять видеоклипы.

Новый альбом группы, состоящий из 12 песен, выйдет 11 ноября. Приобрести его можно будет как в цифровом формате, так и на виниле, на CD и на аудиокассете. Все варианты отличаются друг от друга количеством треков, их последовательностью и наличием бонус-треков. Обладатели CD услышат уже знакомые синглы Да Здравствует Король! и Что Я Могу Изменить? Те, кто приобретут альбом на виниле могут наслаждаться композицией Вулиця Свободи — украиноязычная версия песни Улица Свободы.

В конце 2016 — начале 2017 года Тараканы! выпустят полностью англоязычную версию альбома под названием The Power of One.

Следующей весной Тараканы! проведут ряд концертов в поддержку нового альбома.
По мимо этого коллектив планирует издать видео с четырёх живых юбилейных выступлений в Yotaspace и первые эпизоды документального сериала о группе, деньги на который собирались с помощью краундфандинга.