Тейлор Хокинс встал на защиту Дэйва Грола от обвинений бывшего барабанщика Foo Fighters Уильяма Голдсмита. Последний обвинил Грола в тирании и эксплуататорском отношении.

Хокинс опроверг слова Голдсмита в недавнем интервью для Beats 1, хотя и признался, что чувствовал себя некомфортно в группе, пока они не начали записывать свой четвертый альбом One by One:

Мне было трудно, потому что я никогда раньше не был в студии. Игра в студии сильно отличается от живой игры. Как будто над тобой микроскоп. Первый барабанщик Foo Fighters сломался под давлением и по-прежнему винит в этом Дэйва. <...> Чтобы все прояснить, Дэйв никогда его не увольнял.

Сооснователь Foo Fighters и бывший барабанщик Уильям Голдсмит покинул группу в 1997 году. Поводом послужил в том числе конфликт с Дэйвом Гролом во время записи альбома The Colour and The Shape. По словам Голдсмита, большая часть ударных партий была перезаписана самим Гролом без его ведома. Перезаписанные партии мало чем отличились от оригинальных, а Голдсмита в соавторы так и не включили.