На фронтмена The Black Keys Дэна Ауэрбаха подали в суд за несоблюдение условий договоренности по созданию документального фильма о легендарном блюзмене из Чикаго Честере Артуре Бюрнетте, известном как Хаулин Вулф. Жалоба была подана в среду в Верховный суд округа Лос-Анджелес.

По словам источника, Дэн Ауэрбах согласился взять на себя роли режиссера и исполнительного продюсера картины под названием Smokestack Lightning: The Legendary Howlin’ Wolf, согласившись на 9% дохода от фильма. С приходом Ауэрбаха проект претерпел большие финансовые изменения, касающиеся роста бюджета фильма из-за пересъемки или досъемки материала для картины.

Ауэрбах покинул проект, прежде чем он была закончен, и в соответствии с жалобой компании Smokestack Lightning Inc. музыкант отказался возместить расходы, которые она понесла из-за изменений, привнесенных им.

Smokestack судится с Дэном Ауэрбахом за нарушение устной договоренности и небрежного ведения деловой практики. Продюсер Smokestack требует возмещения ущерба в размере не менее $ 100,000.

Ауэрбах пока никак не прокомментировал свое обвинение.

Фото: Janette Pellegrini