Супергруппа The Damned Things после длительного перерыва официально объявила о своем возвращении, выложив в Facebook пост с фотографией нынешнего состава: Скотт Иэн из Anthrax, Энди Херли и Джо Троман из Fall Out Boy, Кит Бакли из Every Time I Die и совсем недавно приглашенный Дэн Андриано из Alkaline Trio. Роб Каджиано из Volbeat и Джош Ньютон из Every Every I Die больше не работают с группой.

Помимо этого музыканты анонсировали альбом High Crimes, который выйдет 26 апреля на лейбле Nuclear Blast. В интервью для журнала Kerrang! Джо Троман рассказал:

Изначально мы планировали выпустить EP, но потом дело дошло до того, что мы просто сделали полноформатный альбом. Чем больше мы погружались в него, тем дальше дело шло к тому, чтобы сказать: “Хорошо, давайте просто сделаем это”.

The Damned Things были сформированы в 2009 году, когда Энди Херли и Скотт Иэн начали сочинять музыку вместе. Группа выпустила свой дебютный альбом Ironiclast в декабре 2010 года, и два года спустя, после нескольких выступлений вместе, участники взяли паузу и вернулись в свои группы. В 2016 году музыканты объявили о работе над новым EP, а в декабре 2018 имя группы появилось в анонсе фестиваля Welcome to Rockville.