Альбом, доступный в различных формах, состоит из записей тура 2016 года в поддержку Make Some Noise. После путешествия в США с Kiss, The Dead Daisies отправились за границу.
Джон Кораби рассказал в пресс-релизе:

Мы очень рады и горды нашим новым альбомом Live & Louder! Поклонники писали нам и рассказывали, как любят наши записи, и как были потрясены группой, когда впервые услышали нас вживую. В новом альбоме записи с нашего тура по Великобритании и Европе. Мы покажем миру, как громко могут поддерживать поклонники The Dead Daisies! Спасибо! Сделайте погромче!

У фанатов есть выбор, в какой форме приобрести Live & Louder. Альбом будет выпущен в классическом формате CD/DVD с дополнительными материалами: парой документальных фильмов и концертных записей, а также фотографиями. Для тех, кто просто хочет послушать музыку, альбом будет выложен на веб-сайтах. Самые ярые фанаты могут купить Live & Louder в виниле. Альбом будет выпущен на двух 180-граммовых пластинках. В бонус можно будет получить CD-диск или коробку со всем вышеперечисленным. Плюс дополнительно можно приобрести плакат и эксклюзивный 7-дюймовый виниловый сингл.
Полная информация об альбоме — список треков и ссылки на предзаказ — станут доступны в ближайшее время. Следите за обновлениями на официальном сайте The Dead Daisies.

Источники