Кажется, The Killers получат значительную помощь в работе над новым альбомом. Ее окажет сам Элтон Джон. Об этом можно судить по недавнему интервью музыканта для Shazam. В нём Элтон Джон поделился планами относительно своей поездки в родной для The Killers Лас-Вегас с целью, судя по всему, помочь молодым коллегам в работе над их новым лонгплеем. Вы можете сами в этом убедиться:

Подобное сотрудничество, возможно, выглядит неожиданно, однако тёплые отношения между фронтменом The Killers Брэндоном Флауэрсом и сэром Элтоном Джоном не станут ни для кого открытием. Музыканты обменивались любезностями еще в ноябре в эфире шоу Джона Rocket Hour на радиостанции Beats 1. Брэндон Флауэрс поведал о влиянии музыки британского мэтра на него в период взросления и отметил даже черты этого влияния в собственном творчестве. Элтон Джон не преминул ответить на комплимент, сказав следующее:

Когда Брэндон записывает что-то — один или вместе с The Killers — он приходит и демонстрирует мне материал. Я обычно очень рад этому и восхищаюсь услышанным. Да и сам, как правило, делюсь с ним результатами своей работы.

Посмотреть полную версию интервью вы можете чуть ниже:

Альбом, над которым сейчас работают The Killers, должен стать для группы пятой студийной записью. Напомним, что релиз последнего альбома американцев Battle Born состоялся в сентябре 2012 года.