The Libertines отменили несколько концертов на прошлой неделе в связи с тем, что Пит Доэрти перенес серьезную паническую атаку.

Доэрти не удалось выступить на запланированном концерте в Лондоне 10-ого сентября. Концерт был отменен через два часа после того, как должен был начаться. Однако выступления пообещали перенести.

На сайте Albion Rooms 14-ого сентября было опубликовано сообщение, в котором объясняется характер болезни музыканта:

Питер перенес серьезную паническую атаку за несколько часов до запланированного представления в Electric Ballroom в прошлый четверг. В таких случаях врачи советуют отдалить себя от источников тревоги, поэтому Доэрти поехал в отель рядом с Ковентри в пятницу рано утром, чтобы побыть рядом с друзьями из группы поддержки.

Отменить концерт в Мачестере не было инициативой Доэрти, это было сделано руководством, которое считает, что обеспечение благосостояния музыканта является самой приоритетной задачей.

Тем временем, нарколог Пита Доэрти Дилан Керр сказал несколько слов о паническом расстройстве:

Как известно, не существует никаких явных внешних признаков панического расстройства. Это психологическое состояние, и человек должен делать все возможное, чтобы приостановить эти неприятные ощущения. Это хорошо, что Пит пытается жить нормальной жизнью, а не закрывается в себе. Нужно стараться избегать стрессовых ситуаций.Тревожным расстройством страдают многие тысячи людей в стране. Это часто не обсуждается или скрывается больными из страха быть опозоренным, такое состояние вынуждает больного закрываться в себе, что только ухудшает ситуацию. Со временем с этим можно справиться в определенной мере, кроме того, существует множество замечательных организаций, которые предлагают свою помощь.

The Libertines выпустили свой новый альбом, Anthems For Doomed Youth, на прошлой неделе (11 сентября).