Готовится к экранизации еще одна книга Стивена Кинга. На этот раз фильм снимут по Долгой Прогулке. Сценарий для ленты напишет Джеймс Вандербильт, создатель Нового Человека-Паука.

Долгая Прогулка была издана Кингом в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие книги происходит в антиутопической Америке. Сто молодых людей 16-17 лет каждый год должны выходить на прогулку, которая представляет собой игру на выживание. Она не останавливается ни на минуту, а отстающих убивают. Соревнование идет до тех пор, пока в живых не останется только один участник.

О готовящемся фильме известно слишком мало. Нельзя ничего сказать даже о том, как сильно будет отличаться экранизация от самой книги. Согласно информации The Hollywood Reporter, ранее в работе над Долгой Прогулкой должен был принимать участие Фрэнк Дарабонт, который уже создавал фильмы по Кингу — Зеленая Миля и Побег из Шоушенка. Продюсировать ленту будет компания New Line Studio, отвечавшая за выход Оно. Дата выхода Долгой Прогулки также неизвестна.