Инди-рок группа The Mirror Trap представила видеоклип на песню Piranhas. Релиз состоялся на сайте Gigwise.

Фронтмен группы Гэри Мур рассказал о новой песне и главной идее клипа:

Piranhas — песня о страхе. У меня была работа, которую я ненавидел, и я начал пить, чтобы не думать о ней. Тогда я чувствовал себя одиноким и беспомощным. Уверен, моя история — далеко не уникальна, ведь с подобным сталкиваются многие. Я понимал, что меня угнетают банальнейшие мелочи; они нападали целым скопом, как пираньи, впиваясь в меня со всех сторон. Эта композиция — исполненный отчаяния крик, предвещающий перемены.

Видеоклип — детище режиссёра Стюарта Бреднера. Первые зрители весьма неоднозначно оценили видео: кто-то считает, что в клипе много насилия и жестокости, а кто-то, как и я, полагает, что работа Стюарта как нельзя лучше подходит треку.

Гэри добавил:

В наши дни практически каждый аспект жизни человека подвержен влиянию неолиберализма. Каждому индивиду прививается стремление к конкуренции. Победителями выходят наиболее приспособленные…
Мы вынуждены постоянно бороться за своё место в школе, на работе, в любви. В этой гонке нет места объединению или состраданию. Те, кто слаб, будут безжалостно раздавлены.
Думаю, клип основан именно на этой идее.

Дети борются друг с другом до смертельного исхода, а их жаждущие кровопролития семьи спокойно наблюдают за этим ужасным зрелищем.
Видео предельно честно отображает происходящее в мире — жестокая реальность предстаёт перед нами во всей красе.