The National вновь делятся своими планами относительно нового альбома. Нечто «невероятно крутое» фронтмен группы Мэтт Бернингер обещал еще осенью, однако сейчас в словах музыканта больше конкретики.

Сделать что-то «совершенно иное», отличающееся от всех предшествующих релизов — в этом, по признанию Бернингера, заключается основная задача.

Что касается времени завершения работы над альбомом, здесь The National по-прежнему не вносят никакой ясности. Ранее Мэтт Бернингер говорил, что им требуется еще год точно, однако теперь с его слов, кажется, музыканты ускоряют темпы:

Мы вместе обсуждали множество идей, общих и неконкретных, собирались где-нибудь в комнате или вроде того и устраивали там недельный мозговой штурм. Также мы хотим исполнить большую часть песен на сцене еще до записи — это может помочь прочувствовать их лучше.

О звучании же альбома Бернингер добавил следующее:

Некоторые песни звучат совершенно по-другому, если сравнивать с композициями прошлых лет. Были и такие, которые можно было бы назвать лучшими применительно к привычному уже нашему творчеству. Но зачем создавать очередную «крутую песню The National», когда есть вариант попробовать что-то новое? Конечно, и без этого обходятся, довольствуясь чередованием похожих между собой релизов, но я знаю, что нам не обойтись без перемен, без развития.

Новый альбом должен стать для американских музыкантов седьмым по счёту. Предыдущий, шестой, лонгплей The National Trouble Will Find Me был выпущен в 2013 году.