Культовые панки 90-ых The Offspring продали каталог своих песен Round Hill Music за 35 миллионов долларов, сообщает Billboard. Условия сделки не раскрываются, однако известно, что лейбл теперь имеет права на шесть студийных альбомов группы и один сборник хитов. Один из самых успешных лонгплеев коллектива Smash 1994 года по-прежнему принадлежит Epitaph Records, однако Round Hill Music имеет возможность публиковать этот материал, равно как и другие альбомы, выпущенные Epitaph. Эта сделка стала самой крупной для Round Hill Music на сегодняшний день.

Сама группа, конечно, более чем довольна. Вокалист Декстер Холланд рассказывает:

Мы считаем, что иметь кого-то, кто позаботиться о нашей музыке, очень важно для нашего будущего. Round Hill понимают, что мы продолжаем выступать и записываться, а возможность для наших поклонников иметь доступ к старому материалу необходима нам для достижения новых успехов

Так или иначе, этой сделкой The Offspring обеспечили себе безбедную старость. Еще прошлым летом музыканты обещали выпустить новый альбом в 2016 году, однако никакой конкретной информации за этим не последовало.