Музыкант заявляет, что в отрывке из вышеназванной песни был использован семпл с его голосом. Таким образом, права на использование должны принадлежать ему. Документы в суд Лос-Анджелеса были поданы в этот вторник.

Лосон обвиняет компанию Apple и рекламную фирму Media Arts Lab в использовани его голоса в своей кампании. Он утверждает, что не давал на это своего согласия и не хочет, чтобы его поклонники считали, будто он поддерживает Apple. Представители Apple и Jamie xx до сих пор не дали своих комментариев по этому поводу.

Скандал вокруг использования Jamie xx этого семпла разгорается не в первый раз. Еще в 2015 году, когда песня только вышла, другой участник The Persuasions, Джимми Хэйес, заявлял, что группа не давала согласия на использования отрывков из своего сингла Good Times 1972 года. Правда, позднее он признался, что просто забыл об этих переговорах.

Композиция I Know There’s Gonna Be (Good Times) вошла в дебютный сольный альбом участника The xx In Color, который был номинирован на Грэмми.