The Smashing Pumpkins отправятся в свой первый акустический тур в этом июне, они уже озвучили небольшой список дат концертов в театрах, которые они дадут, прежде чем отправятся в тур с Мэрилином Мэнсоном с июля по август.

Как пишут на официальном сайте группы, тур In Plainsong будет включать не только акустическое исполнение песен The Smashing Pumpkins, но также песни группы Zwan и избранные теки из сольного проекта Билли Коргана. Группа сделала небольшое превью своего тура в передаче Good Morning America, где они исполнили акустическую версию Drum + Fire со своего последнего альбома Monuments to an Elegy.

Тур In Plainsong начнётся 15 июня с концерта в Riviera Theatre в Баффало (штат Нью-Йорк). Группа также посетит другие города США. Тур завершится 25 июня в Pantages Theatre в Миннесоте. После этого группа отправится вместе с Мэрилином Мэнсоном в летнее турне The End Times. Тур начнётся 7 июля.

В рамках обоих турне The Smashing Pumpkins дадут концерты в поддержку их восьмого альбома, Monuments to an Elegy, который вышел в прошлом декабре. Корган и компания уже отыграли несколько шоу после выхода альбома вместе с Брэдом Уилком, барабанщиком из Rage Against the Machine и Марком Стормером, басистом из The Killers.