Вчера вечером в Нью-Джерси в рамках реюнион-тура The Smashing Pumpkins Shiny And Oh So Bright прошел особенный концерт, приуроченный к 30-летию группы.

Особенным он стал потому, что в этот вечер на сцене к музыкантам присоединились специальные гости и давние друзья: Чино Морено из Deftones, Дэйви Хэвок из AFI, Питер Хук из New Order и Joy Division, бывшая подруга Билли Коргана Кортни Лав, Марк МакГраф из группы Sugar Ray, а также Дэйв Кенинг и Марк Стормер из The KIllers.

С каждым из приглашенных музыкантов The Smashing Pumpkins исполнили несколько песен, причем, некоторые из них не исполнялись аж с 2000-х годов. Стоит отметить, что со сцены звучали не только собственные треки The Smashing Pumpkins, но также и каверы на известные композиции Hole, Sugar Ray, New Order, Joy Division и даже Judas Priest с Led Zeppelin. Не обошлось и без свежего материала: The Smashing Pumpkins сыграли свой недавно вышедший трек Solara.

Кстати, сын Питера Хука, Джек Бейтс, заменяет на гастролях басистку Д’арси Рецки, которая ранее отказалась принимать участие в реюнионе.

Мы собрали для вас видео с выступлениями того вечера, которые вы можете посмотреть ниже:

Турне Shiny And Oh So Bright стартовало 12 июля в Глендейле, штат Аризона, и продлится до сентября.