Легендарная британская группа The Who станет главным событием субботнего вечера фестиваля Isle Of Wight в этом году. Вместе с ними в качестве специально приглашенного участника выступит Ричард Эшкрофт, бывший фронтмен The Verve. Хедлайнерами других дней фестиваля, который пройдет с 9 по 12 июня, станут Queen вместе с Адамом Ламбертом, Faithless и Stereophonics.

Роджер Долтри и Пит Таунсенд сыграют вместе с Заком Старки, Пино Палладино и Саймоном Таунсендом в рамках тура The Who Hits 50!, и это будет их единственное выступление на британских фестивалях в этом году.

Организатор Isle Of Wight 2016 Джон Гиддингс рассказал об участии группы:

The Who — часть самой сути фестиваля The Isle of Wight, так что здорово вновь принимать их на острове Уайт, особенно на фоне грядущих торжеств в честь их 50-летнего юбилея. Мы гордимся тем, что у нас есть целый ряд хэдлайнеров из Британии, — это поможет отметить нашу 15-летнюю годовщину и гарантирует, что мы сможем обеспечить еще одни незабываемые музыкальные выходные в этом году.

Это будет уже четвертое выступление The Who на Isle Of Wight. Предыдущие состоялись в 1969-м, 1970-м и 2004-м годах.

Среди участников фестиваля в этот раз также отметились Игги Поп, Адам Ант, The Cribs, Status Quo, The Damned и Alabama 3.