Незадолго до начала Latitude Festival Том Йорк намекнул, что собирается принять в нем участие. Однако вряд ли кто-то мог предположить, что музыкант не просто выйдет на сцену, а присоединится к Portishead для совместного исполнения песни The Rip с альбома группы Third 2008 года.

Сам Йорк очень любит эту композицию. В том же 2008 году Radiohead часто исполняли ее во время саундчека, а также Йорк с Гринвудом записали акустическую версию трека для своего блога Dead Air Space.

Вскоре после релиза альбома Third Йорк рассказывал:

Он очень мрачный. Безусловно, это самый лучший альбом группы. Моя любимая песня — The Rip. Еще мне очень нравится композиция в самом конце, которая звучит точно так же, как старая группа семидесятых Silver Apples — просто безумие

После выступления совместно с Portishead Йорк отыграл и свой собственный сет. В его рамках впервые прозвучала большая часть песен с сольного лонгплея музыканта 2014 года Tomorrow’s Modern Boxes. Несмотря на некоторые технические проблемы, он все же исполнил песни A Brain In The Bottle, Truth Ray и Guess Again в первый раз, а также Harrowdown Hill и Black Swan The Eraser.

В ходе выступления после полуночи на небольшой сцене iArena для 3000 человек музыкант исполнил несколько новых песен, которые не были записаны никем на видео. Остается загадкой — то ли это новый сольный материал Йорка, то ли композиции с готовящегося к выходу альбома Radiohead.