Тим Коммерфорд, известный нам, прежде всего, как бас-гитарист Rage Against The Machine, вновь мелькает в новостных лентах. Но если в последние две недели его имя появлялось там из-за его нового проекта Wakrat, уже выпустившего дебютный клип, то теперь музыкант привлек внимание тем, что позволил себе весьма нелестно высказаться о Limp Bizkit.

Rage Against The Machine стали своего рода пионерами ню-метала, а их успех дал импульс для появления настоящей лавины самых разных команд, среди которых были и Limp Bizkit.
Фред Дерст никогда не скрывал своей любви к основоположникам этого музыкального направления и даже периодически играл каверы на Killing in the Name Of во время своих выступлений. Но кажется, что эта любовь осталась неразделенной.
Вот, что думает о Limp Bizkit Тим Коммерфорд:

Простите меня за Limp Bizkit. Я серьезно. Мне очень стыдно, что я стал источником вдохновения для такого дерьма. Единственное, что меня радует, так это то, что их уже почти и не видно. Остались только Rage Against The Machine, и в этом направлении только мы имеем значение.

Припомнил Коммерфорд и свою выходку на MTV Video Music Awards в 2000-м, когда он не дал Limp Bizkit произнести со сцены речь. Бас-гитарист тогда забрался на двадцатифутовую бутафорскую пальму и отказывался спускаться, пока полиция не заставила сделать его. Ночь он провел в полицейском участке.

О, эта история, как вино, становится все приятней с каждым годом. То, что казалось несколько неприятным в 2000-м году, теперь как бальзам на сердце. Если тогда люди подходили ко мне и спрашивали: «Какого черта ты это сделал?», то теперь они говорят: «Я видел тебя тогда, и это было круто».