В начале 2012 года новость о том, что крёстный отец метала, Тони Айоми, сражается с лимфомой, опечалила многих поклонников легендарной группы. Но Тони и не думал опукать руки: несмотря на борьбу с раком, он участвовал в записи нового альбома группы «Black Sabbath» под названием «13». Триумфальное возвращение «Black Sabbath» на мировую сцену было отмечено гастрольным туром по всему миру. Правда, гастрольный график Томи был скорректирован необходимыми ему реулярными сеансами химиотерапии.

Айоми обещает поклонникам, что по завершении курса лечения он обязательно примет участие в грядущих гастролях «Black Sabbath». На своем официальном сайте он поздравил всех фанатов группы с новым годом, поблагодарил за сотрудничество в минувшем году коллег по группе, звукозаписывающий лейбл, промо-команду и своих ассистентов. Он с нетерпением ждет премии Грэмми и будущих выступлений коллектива. Айоми надеется, что отдхнув от химиотерапии, он сможет работать еще более продуктивно.

Недавно «Black Sabbath» объявила о туре по Северной Америке, который начнется 31 марта в Бруклине. Коллектив также планирует дать серию концертов в странах Европы.