Билл Уорд должен был вернуться в Black Sabbath в конце 2011 года, но неожиданно для всех передумал. Чуть позже барабанщик пояснил свое поведение, сказав, что он не стал участвовать в записи песен и гастрольном туре из-за несправедливых условий договора. Однако музыканты высказывали свою версию случившегося: Билл Уорд был физически слаб и не мог работать в полную силу.

В новом интервью Тони Айомми вынужден был признаться, что скучает по Уорду и хотел бы загладить свою вину перед ним. Гитарист надеется, что Билл все же вернется на их финальные концерты, которые пройдут 2 и 4 февраля в Англии.

Мы никогда не имели никакого отношения к бизнесу и доверили все управление другим людям. Мы просто хотели играть вместе и получать от этого удовольствие. Мы играли с Биллом некоторое время, а затем он просто исчез… Было бы лучше, если бы Билл с нами, но, к сожалению, чуда не произойдет. В какой-то момент мне хотелось позвонить ему, сказать, что я до сих пор люблю его, он все еще мой брат. Но у него есть причины мне не верить, если честно... Признаюсь, понятия не имею, как вернуть доверие Билла, но я не занимаюсь бизнесом и не могу знать, что же случилось на самом деле.

Барабанщик тем временем не сидел сложа руки, а продуктивно работал .В 2015 году Билл Уорд записал свой  сольный альбом Accountable Beasts впервые за последние 18 лет. Музыкант также создал свою группу Day Of Errors, в которой он отвечает за ударные инструменты.