Ранее сообщалось, что A Perfect Circle порадуют поклонников новым материалом уже в этом году. Релиз Tool фанаты ожидают уже очень давно. Отвечая на вопросы подписчиков в Twitter, A Perfect Circle заявили, что ни тот, ни другой альбомы в 2017 не выйдут.

В одном из интервью еще в 2013 году барабанщик Tool Денни Кэрри рассказал о готовящемся пятом студийном альбоме группы, выход которого был примерно намечен на будущий 2014 год. К сожалению, альбом так и не был выпущен ни спустя год, ни спустя 3 года.

Ранее Tool официально заявили, что их вокалист Мэйнард Джеймс Кинан начал работу над вокальными партиями для нового альбома, а это в целом только усугубляет разочарование поклонников A Perfect Circle, ведь ни та, ни другая группа так и не выпустили альбомы.

В марте 2017 года звукозаписывающая компания BMG Records совместно с A Perfect Circle выпустили официальный пресс-релиз о выходе четвертого альбома группы в этом году. В пресс-релиз была включена цитата гитариста Билли Хаурдела:

Мы только что подписали контракт со звукозаписывающей компанией BMG Records! Надеемся очень скоро поделиться с вами нашей новой музыкой. Новые APC - 2017!

Тем не менее, две новые песни Feathers и Hourglass поклонники группы A Perfect Circle все-таки услышали, они были сыграны в этом году в весеннем туре по Америке.