Blink-182 неплохо справляются и без Тома ДеЛонга, хотя официально он так и не покинул группу. Не так давно группа заявила, что Мэтт Скиба из Alcaline Trio заменит Тома на ряде выступлений в этом году, поскольку ДеЛонг ушел из коллектива. Все это привело к огромному скандалу вокруг участников группы.
В интервью одному из изданий барабанщик Тревис Баркер заявил, что он не может сказать ничего плохого о бывшем коллеге, но хочет пожелать ему серьезнее подойти к мотивации своих поступков и наконец принять решение о его будущем в Blink-182, не оставляя более остальных участников группы и фанатов в неведении. Он объясняет:

Я желаю ему удачи со всем, чем бы он не решил заниматься. Мне кажется правильным решением для него будет мужиком и спокойно уйти из группы, вместо того чтобы говорить всем, что он не ушел, и просто быть честным с фанатами. Я думаю, что это будет лучше для него самого и позволит заняться тем, что на самом деле для него важно.

Он добавляет:

Несмотря на то, что я тоже занимаюсь сразу несколькими проектами, я всегда могу расставить приоритеты и по-прежнему всегда с радостью и рвением возвращаюсь в Blink-182, когда это необходимо. Я люблю играть и слушать панк-рок, мне нравится, все, что с ним связано. Он изменил мою жизнь. Я думаю, что Том не любит панк, это было лишь фазой для него.

Как уже было отмечено, Мэтт Скиба согласился принять участие в выступлении группы на Musink Festival.

У нас есть две недели на репетиции, и он отлично справляется. В его голосе есть та гармония, которая никогда не звучала в наших песнях. Он — свежая кровь для нас, и работа с человеком, который настолько мотивирован и привязан к музыке, очень многое значит для нас. У Скибы действительно потрясающий голос, и он лучше всего нам подходит.

По словам Баркера, группа во всю использует нового музыканта для работы над песнями, которые очень давно не звучали на сцене, а также коллектив трудится над несколькими каверами. Musink Festival пройдет 20-22 марта в OC Fair & Event Center в Коста Меса, Калифорния. Blink-182 станут хедлайнерами последнего дня.
Напомним, что сам ДеЛонг продолжает свою карьеру отдельно от бывших коллег. Так, на днях появились сведения о предстоящем выходе сольного альбома музыканта.