Оживление мёртвой невесты, зловещие мужчины в хоррор-гриме, чёрные книги, вспышки света — это клип на ударную песню группы Trubetskoy Magister Bibendi с одноимённого альбома.

Режиссёром клипа, положившего начало той самой новой эпохе группы, стал Виталий Сидорук, который делал пластилиновые «Золотые яйцы» и «Светлячки» для Ляписа Трубецкого.

Виталий Сидорук:

Я очень люблю 90-е, и мне хотелось в клипе добиться картинки, как в американских фильмах 90-х. Там вообще много пародий: например, когда невеста пробуждается — это стопудовый индийский хоррор, проигрыш — это комикс, ну и т.д. А еще это мой первый опыт клипа с раскадровкой, потому что обычно у меня просто идет поток сознания.

Сам альбом доступен для предзаказа в Apple Music и выйдет 23 октября на Soyuz Music, так что Trubetskoy не отстают от группы Brutto своего бывшего соратника по Ляпису Трубецкому Сергея Михалка, которая также в осеннем сезоне представила новый диск. Разумеется, впереди у Trubetskoy ожидается и серия концертов в поддержку пластинки Magister Bibendi.