Самый крупный фестиваль Европы Sziget, объявил новых участников. Ими стали дуэт Twenty One Pilots, американцы Foo Fighters, британцы Florence + The Machine, диджей Мартин Гаррикс и британская инди-рок группа The 1975.

В следующем году фестиваль станет двадцать седьмым по счету и пройдет вновь в Будапеште с 7 по 13 августа. Ранее уже было объявлено, что мероприятие посетит с концертом Эд Ширан так же, как и группы Kodaline, Jungle, Of Mice & Men, Catfish And The Bottlemen, бывший лидер The Verve Ричард Эшкрофт, коллективы Chvrches, Superorganism, IDLES, Frank Carter & The Rattlesnakes, Pale Waves, британский альтернативщик Yungblud, финская певица Alma и другие. Список выступающих будет пополняться.

Sziget проводится с 1993 года на острове Обуда в Будапеште. К настоящему моменту фестиваль стал одним из крупнейших в мире: в этом году количество посетителей превысило 565 тысяч. На этом празднике музыки для зрителей в течение недели разворачивается более 1000 развлекательных программ на более чем 60 площадках.