Twenty One Pilots выпустили пятый студийный альбом Trench на лейбле Fueled by Ramen. Пластинка доступна на всех цифровых площадках и на официальном сайте группы.

О записи этого лонгплея не было известно долгое время, пока 11 июля Twenty One Pilots не выпустили сразу два новых сингла Jumpsuit и Nico and the Niners. Одновременно с этим группа анонсировала дату выхода Trench и даты тура в поддержку альбома.

В августе к прослушиванию стали доступны ещё два трека: Levitate и My Blood. Песня My Blood — первая композиция, не связанная по сюжету с трилогией уже вышедших до этого синглов. В настоящий момент количество просмотров клипов с альбома Trench достигла более 75 миллионов.

Все предыдущие работы коллектива получили множество наград. Например, альбом Blurryface в 2013 году получил платиновую сертификацию RIAA и установил рекорд: каждая песня с пластинки получила золотой, платиновый или мультиплатиновый статус.

В феврале 2019 Twenty One Pilots выступят с туром The Bandito Tour в поддержку Trench по всему миру. Билеты на российские концерты еще есть в продаже, однако места в танцевальном партере закончились. В Москве группа выступит 2 февраля на площадке ВТБ Арена, а 4 февраля – в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.