В понедельник 11 ноября поступило сообщение, что в Нью-Йорке были убиты двое музыкантов из рок-группы Yellow Dogs и их друг. Произошла трагедия в Бруклине, в Восточном Уильямсбурге, рано утром.

Братья Араш Фаразманд (Arash Farazmand, барабанщик) и Соруш Фаразманд (Soroush Farazmand, гитарист) и их друг Али Эскандарян (Ali Eskandarian), андеграундный музыкант, были застрелены через окна из винтовки Али Акбаром Мохаммади Рафи (Ali Akbar Mahammadi Rafie), также музыкантом. В числе пострадавших оказался ещё один мужчина, сейчас уже выпущенный из больницы после оказания ему первой помощи. После совершения преступления 29-летний музыкант взобрался на крышу жилого дома, откуда он осуществлял стрельбу, и покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает менеджер Yellow Dogs Али Салихезадех (Ali Salehezadeh), убийство, скорее всего, было совершено на фоне конфликта, который разгорелся между музыкантами в прошлом году. До того времени Yellow Dogs и группа Акбара — Free Keys — дружили.

К тому же совсем недавно Акбара вытеснили из Free Keys. Следователи считают, что у Рафи был денежный конфликт со своей группой. Но тогда остается загадкой, почему он напал на музыкантов Yellow Dogs.

К счастью, в то время дома не оказалось ещё двоих участников Yellow Dogs – Сиаваша Карампура (Siavash Karampour, гитарист) и Кури Мирца (Koory Mirzeai, басист).

Yellow Dogs переехали в США в 2011 году из Тегерана, где их преследовали за занятие рок-музыкой. В Америке они получили политическое убежище, активно взялись за свое творчество, вышли из подполья. Они в 2011 и в 2012 году выпустили по мини-альбому (In the Kennel EP и Upper Class Complexity соответственно), но, к сожалению, до лонгплеев дело не дошло.