Ассоциация телевизионных критиков Fox объявила о том, что она продлила анимационную комедию еще на 2 сезона. По завершению нового 31 и 32  сезонов, количество эпизодов Симпсонов будет составлять до 713. Сериал  уже побил рекорд по самой большой продолжительности выпуска серий среди ситкомов в США, поскольку выходит в эфир уже более 25 лет и является самой длительной программой компании Fох.

На данный момент на телеканале Fox транслируется 30-й сезон шоу, в котором главный герой  прокомментировал большие новости:

Woo-Hoo! Тридцать два сезона! Берегите спину, встречайте прессу.

Гомер Симпсон

Всем известный  американский  ситком повествует о семье, главными героями  которого  являются представители простого рабочего класса: Гомер, его жена Мардж, а также их дети — Барт, Лиза и Мэгги. Сериал наглядно демонстрирует многие аспекты американской культуры, общества, политики и истории. Создатель ситкома Мэтт Гроунинг для озвучки героев привлек большое количество знаменитостей, в том числе и рок звезд:  Metallica,  U2, Мик Джагер, Smashing Pumpkins, The White Stripes, R.E.M., Green Day,  The Decemberists и другие.