Поднявшись на сцену театра Тиволи, музыкант произнес речь и поделился опытом, накопленным в течение 35 лет его музыкальной карьеры:

«Мы научились многому у великих учителей музыки, когда были учениками школы. Мы всячески поддерживаем идею музыкального образования… BIMM — это очень крутая штука, я счастлив быть здесь и поддерживать образование, которое очень полезно для дублинской рок-сцены.»

Эдж также порассуждал о том, как стать успешным:

«Каждый определяет значение слова «успех» по-своему. Если вы будете стараться чересчур сильно, мир потеряет к вам интерес. Лучший способ достичь успеха — игнорировать внешний мир и сосредоточиться на работе.

Что касается нашей группы, у нас никогда не было плана покорить весь мир. Мы просто изначально решили посвятить свои жизни группе U2. Нам не важен был результат, в возрасте 17 лет группа была не самой важной вещью в наших жизнях… она была единственной вещью!»

Группа U2 планирует выпустить новый альбом и отправиться в турне в 2017 году. Пластинка будет носить название Songs of Experience. Ранее Эдж сравнил грядущий лонгплей с альбомом 1993 года Zooropa.

Источники