Турне начнется с концерта в Ванкувере, который состоится 12 мая 2017 года. Затем U2 отправятся в США и Европу. В Северной Америке в качестве специальных гостей приглашены Mumford and Sons, OneRepublic и The Lumineers, а в Европе — Noel Gallagher’s High Flying Birds.

Из-за высокого спроса на билеты, группа запланировала в рамках турне дополнительные мероприятия: 21 мая ирландская четверка выступит в Лос-Анджелесе, 4 июня отыграет концерт в Чикаго, а 29 июня — в американском городе Ист-Ратерфорд. U2 поработают сверхурочно также и в Лондоне, Риме, Париже и Амстердаме.

Менеджер группы, Гай Озери, сказал:

В первую очередь я большой поклонник группы U2, а только потом - их менеджер. Я действительно счастлив, что мы сможем организовать дополнительные концерты после того, как были проданы все билеты. Таким образом, у большего количества людей появится шанс посетить мероприятия в рамках этого исключительного турне.

В последний стадионный тур, который носил название 360 tour, U2 ездили в 2009-2011 годах. По данным Billboard, тогда концерты группы посетили в общей сложности более 7 миллионов человек.


Источники