Ребята и раньше выпускали книги, но никогда еще они не говорили, тем более такими голосами. Для своего проекта Ундервуд пригласил музыкантов, актеров, теле и радиоведущих, чтобы те вдохнули своим исполнением жизнь в печатные строки. Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко собрали вместе таких артистов, как Андрей Макаревич, Анатолий Белий, Алиса Гребенщикова, и получилось действительно волшебно и необычно. Говорят же, чтобы увидеть всю красоту картины, надо отойти и посмотреть издалека, ребята, видимо, тоже почувствовали себя художниками.

Владимир Ткаченко рассказал:

Объединить наших друзей ради одного большого ундервудовского дела редко получается - все люди занятые, гастролирующие. Публичный человек обязательно склонен, как минимум, к перемене мест или, как максимум, к дромомании. Один свадьбу в Кемерово ведёт, другой за ракушками с аквалангом ныряет, третья спектакль сдаёт, четвёртый поехал в Антарктиду на концерт свингующих пингвинов, пятый будет лишь полчаса в Москве проездом из Парижа в Марсель.... Как их соберёшь? Никак. Нереально! Но вот с помощью такого нехитрого предлога как аудиокнига это стало возможно! Оказывается, в разных частях планеты в начале 21-го века таки есть много записывающих устройств - компьютеры, микрофоны, на очень худой конец диктофоны в телефоне. Мы благодарны всем нашим друзьям и коллегам, принявшим участие в этом конкурсе чтецов! Победила дружба!

Максим Кучеренко добавил:

В какой-то момент я подумал, что стихи стоит писать только ради того, чтобы эти волшебные люди их когда-нибудь прочли вслух. В аудиотреках объединены уникальные узнаваемые голоса, звучащие на сцене, в театре, в кино. Это голоса мастеров, знаковых персонажей нашего времени. Но в первую очередь это голоса наших друзей.