Музыкант рассказывает о лонгплее, над которым в настоящее время ведёт работу:

В октябре планируем выпустить новый альбом, работа продолжается. Сейчас еще не закончился гастрольный период, поэтому пока сложно засесть в студии, основная работа произойдет летом. В настоящий момент мы примерно раз в месяц публикуем какие-то новинки, которые тоже войдут в альбом. В принципе, все идет достаточно гладко, потому что материал уже накоплен и многие из композиций уже играются на концертах. И их уже знают люди. Поэтому, в принципе, все идет достаточно просто и легко. Вопрос просто в небольшой нехватке времени. Но думаю, что летом мы это все наверстаем и успеем к октябрю полноценно выпустить альбом.

По словам Вадима, новинки поклонники смогут услышать уже в начале июня. Музыкант выступит на стадионе ЛЭМЗ 25 июня в Питере, а в Москве сыграет шоу в Stadium 11 ноября.

Раннее уже был выпущен сингл Другие, который входит в будущий альбом и является саундтреком к документальному историческому сериалу Революция Live на телеканале НТВ.

Напомним, что брат Вадима Глеб Самойлов через суд пытается запретить ему исполнять 172 композиции из репертуара Агаты Кристи. Мосгорсуд уже дважды принял решение в пользу Вадима, но Глеб снова обжалует его.