Первый тизер фильма компания Sony представила еще в феврале. Однако в этом ролике зрителям показывали только самого Тома Харди, в то время как Веном остался за кадром. Многие поклонники вселенной Marvel посчитали это большим просчетом и ошибкой создателей картины.

В центре сюжета фильма — Веном, один из самых известных супергероев вселенной Человека Паука. Он является симбиотом, разумным существом инопланетного происхождения, которое вселяется в тело озлобленного журналиста Эдди Брока. Этот безжалостный и неуязвимый монстр имеет огромную силу и могущество. Он запросто может справиться с уничтожением целого мира и порабощением необъятной Вселенной. Его сила заключается в безграничных возможностях, с помощью которых он может заполучить власть над любым человеком. Веном проникает в разум своей жертвы и полностью подчиняет её себе.

Картина основана сразу на двух ключевых сериях комиксов — Смертоносный Защитник и Планета Симбиотов.

Судя по всему, фильм не будет перекликаться с другими лентами о супергероях Marvel, хотя недавно продюсер фильма Джон Шнепп подтвердил ходили слухи о появлении в нем Человека-Паука.

В главной роли снялся Том Харди. В фильме также приняли участие Мишель Уильямс, Риз Ахмед, Скотт Хейз и Рид Скотт. По еще одним непроверенным слухам в картине отметился и Вуди Харрельсон. Режиссёром картины стал Рубен Фляйшер. Релиз фильма назначен на 4 октября 2018 года.