Вчера утром актёр скончался в больнице Лос-Анджелеса, где он находился с начала месяца — Тройер был госпитализирован после алкогольного отравления и попытки суицида. Последние несколько лет он страдал от проблем со здоровьем, а также боролся с алкогольной зависимостью.

На странице артиста в Fаcebook появился некролог, в котором содержится призыв помогать фондам The Starkey Hearing Foundation и Best Buddies, а также напоминание, что никогда не поздно обратиться за помощью в случае депрессии. Будьте добры друг к другу — вот главный посыл сообщения:

Верн был чрезвычайно внимательным человеком. Он хотел, чтобы все улыбались, были счастливы и смеялись. Каждому, кто нуждался, он помогал по мере своих возможностей.

Верн Тройер начинал карьеру в качестве каскадёра; он снялся во многих художественных и телевизионных фильмах, был стендап-комиком. Наиболее известен ролью Мини-Мы в фильмах об Остине Пауэрсе. Также он снимался в фильмах Гарри Поттер и философский камень, Люди в черном, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Колледж.

У Тройера было редкое наследственное заболевание — гипогидротическая эктодермальная дисплазия, поэтому его рост в зрелом возрасте составлял 80 см. Для сравнения — рост известного всем Питера Динклейджа составляет 135 см, а Уорвика Дэвиса — 107 см.