В опубликованном ранее превью интервью Вики говорила о том, что ее супруг любил свою жизнь и не стал бы прощаться с ней по своей воле. Она добавила, что Крис был прекрасным мужем и отцом для своих детей — Тони (13) и Кристофера (12).

Наша семья была для него всем. Как только он уходил со сцены, он становился отцом, обычным отцом

18 мая фронтмен Soundgarden был найден мертвым в отеле в Детройте, и дальнейшее исследование патологоанатома подтвердило, что это было самоубийство. Было также установлено, что найденные в его организме наркотические вещества не повлияли на принятие такого решения. Вики же считает иначе. По ее словам, Крис стал другим человеком, когда начал принимать новое лекарство от боли в плече:

Примерно за год до смерти ему прописали бензодиазепин, который должен был помочь ему спать спокойно. У него были проблемы с плечом… боль в плече будила его среди ночи и не давала уснуть

Вдова музыканта отметила, что он принимал прописанное лекарство в больших количествах: за неделю он «употребил двадцать с чем-то таблеток» и «33 таблетки за девять дней».

Вики говорит:

У него была замедленная речь. Он многое забывал. Мозг кого-то, кто совершает неправильный прием лекарств отличается от мозга того… кто этого не делает…Он перенес рецидив

В марте 2017 года Корнелл внезапно отправил имейл одному из своих друзей, в котором писал, что у него случился рецидив, и он бы хотел поговорить об этом. Через два месяца он умер.

Вики уверена, что в этой ситуации он не мог принимать какие-либо решения. Она утверждает, что прием бензодиазепина оказал слишком серьезное влияние на Криса, и это привело к трагедии.