Владелец машины, известный под ником Chris NG, самостоятельно собрал новый электронный блок, который при открытой двери заставляет машину не занудно пищать, а исполнять восьмибитную версию песни Africa группы Toto.

Судя по видео, замена блока на автомобиле занимает всего несколько мгновений. Необходимо добраться до проводки под рулевой колонкой и вместо штатного блока установить новый. Необходимо лишь включить зажигание при открытой двери, как автомобиль начнет наигрывать всем известную композицию целиком.

Теперь изобретатель запустил кампанию на платформе спонсорских сборов Kickstarter. Крис планирует превратить музыкальную доработку в бизнес-проект. По его словам, на создание поющего сигнализатора у него ушло всего пару дней. На данный момент сигнализатор доступен только для автомобилей марки Volvo 240, тем не менее изобретатель готов создать аналогичный блок и для других машин и с другими песнями.

Пользователи Интернета с восторгом восприняли идею автора, однако некоторые выразили беспокойство по поводу того, что у машины будет быстро разряжаться аккумулятор, поскольку владельцам наверняка захочется прослушать любимую композицию целиком.