Легендарная российская группа Воскресение не выходила на сцену с весны, а ее лидер Алексей Романов после расставания с Андреем Сапуновым выступал со своим сольным проектом. Сейчас стало известно, что участники коллектива нашли замену ушедшему музыканту. Новым участником команды стал Юрий Смоляков, с приходом которого группа возобновит свою карьеру. Он станет первым клавишником в группе, с тех пор как в 1982-1983 года в ней играл Петр Подгородецкий.

Юрий Смоляков хорошо знаком слушателям. Он сотрудничал со многими рок-группами, в числе которых Тесно, Старый Приятель, но дольше всего он играл в коллективе Адо.

Мог ли я, простой фабричный паренек, представить, что буду играть в любимой группе? Да, мечтал 25 лет, но так, издали, без всякой надежды на реализацию. То, что это случилось, невероятно! Я счастлив! А моим новым коллегам спасибо за доверие!

Антон Чернин дал несколько комментариев по поводу появления нового участника:

Алексей Романов будет петь все главные вокальные партии, а клавишник Юрий Смоляков, известный по группе Адо — все дополнительные. Как проходило прослушивание?! Да никак. Все ведь давно друг друга знают. Юре позвонили, пригласили, и он согласился перейти в Воскресение

Музыканты уже начали совместные репетиции и впервые выступят в обновлённом составе перед столичной публикой на сцене клуба Stereo Hall 11 августа.