Бывший коллега Моррисона по Ohio Players Джеймс Уильямс сообщил о его смерти на официальной странице группы на Facebook.

Мультиинструменталист, вокалист и продюсер, Уолтер Моррисон работал с Ohio Players в начале 70-х. Его авторству принадлежит хит 1973 года Funky Worm, занявший первое место в американском Billboard R&B charts и 15-е – в Billboard Hot 100.

После ухода из группы в 1974-м Моррисон под псевдонимом Джуни записал три сольных альбома, а в 1977 году начал работу в проекте Parliament-Funkadelic (P-Funk) в качестве музыкального директора. Под его руководством были записаны такие альбомы как One Nation Under a Groove (Funkadelic),  Motor Booty Affair и Gloryhallastoopid (Parliament). Фанаты P-Funk знают его прежде всего как соавтора одного из самых известных хитов проекта (Not Just) Knee Deep. В 1980 году Моррисон опять занялся сольной карьерой, а в 90-е продолжил сотрудничать с P-Funk. В 1997 году Уолтер Моррисон был внесен в Зал Славы рок-н-ролла наряду со всеми участниками Parliament-Funkadelic.

Последний сольный альбом Моррисона When The City вышел в 2004 году. В 2016 году певица Соланж выпустила альбом A Seat at the Table с композицией Junie, посвященной музыканту.

Источники