Создатели сериала Мир Дикого Запада сыграли злую шутку над его зрителями. На днях Джонатан Нолан и Лиза Джой рассказали пользователям Reddit, что планируют выложить в Интернет видео, которое во всех подробностях расскажет о сюжете второго сезона.

Если вы не против, мы собираемся выложить видео, которое прольет свет на сюжет второго сезона со всеми его поворотами и загадками. Мы расскажем в нем все. Все грязные подробности. Таким образом, та аудитория, которая любит спойлеры, узнает все заранее и сможет защитить остальных зрителей, помочь им отделить «теории» от спойлеров

Они пообещали, что видео появится в Сети в понедельник вечером, если пост наберет более тысячи лайков. По их утверждению, актеры сериала поддержали данную инициативу, направленную исключительно на защиту поклонников от фальшивой информации.

Однако вечером в понедельник стало понятно: создатели Мира Дикого Запада пошутили над публикой. Видео действительно появилось в Интернете, но никаких спойлеров в нем не было. Ролик начинается многообещающе, однако на третьей минуте появляется сообщение:

Дорогие пользователи Reddit, все причастные к созданию Мира Дикого Запада благодарят вас за просмотр. Надеемся, вам понравится второй сезон…

Остальные двадцать с лишним минут на экране показывают собаку, сидящую за пианино. Кстати, прямо перед посланием от авторов вы можете увидеть Эван Рейчел Вуд, исполняющую Never Gonna Give You Up Рика Астли.