Очередное совместное детище Мика Джаггера и Мартина Скорсезе под названием Винил окончательно и бесповоротно подошло к концу. Долгожданный сериал о золотом периоде рок-н-ролла всё-таки ограничится одним сезоном, несмотря на запланированное продолжение.

В центре сюжета — история директора звукозаписывающей компании ( Бобби Каннавале), который пытается сохранить её на плаву, стараясь действовать в рамках разумного. Именно отсутствие большой крови не сыграло на руку Винилу, сделав его абсолютно не жизнеспособным по сравнению с суперхитовой Игрой престолов.

Канал HBO прокомментировал, что изначально сериал был ограничен в ресурсах, и ожидалась абсолютно другая реакция как со стороны зрителей, так и со стороны критиков. Анализируя низкие рейтинги и возможные варианты спасения Винила, команда приняла единственно верное в этой ситуации решение — закрыть его после первого сезона.
Однако некоторые актеры считают, что провал Винила — это в первую очередь продюсерская ошибка. Как заметил Бо Дитл, «на этой кухне было слишком много поваров».

Пилотная серия Винила вышла 14 февраля 2016 года. Первый сезон состоит из 10 серий по 60 минут. Главные роли исполнили Бобби Каннавале и Оливия Уайлд .