Уильям Дюваль стал вокалистом супергруппы Giraffe Tongue Orchestra. Помимо него в проекте участвуют Бен Вейнман из The Dillinger Escape Plan и Брент Хиндс из Mastodon.

Когда коллектив работал над долгожданным дебютным альбомом, сообщалось, что Дюваль, среди других музыкантов, играет в нем одну из ролей. Ранее Вейнамн сообщал, что актриса и певица Джульетт Льюис сотрудничает с группой, но не называл ее постоянной вокалисткой. Сейчас в интервью Riffing With Christina он сообщил:

Джульетт Льюис на самом деле не является нашей основной вокалисткой. Она принимала участие… Да, знаете, все любят выкладывать фото в Instgram и делать из этого много шума. Мы работали над несколькими песнями, некоторые из которых создавались для Giraffe Tongue, некоторые были просто джемами. Она записала вокал для некоторых треков GTO. Но вообще нашим постоянным вокалистом является Уильям Дюваль

Говоря об участии фронтмена Alice In Chains в проекте, он отметил:

Большая часть музыки была написана до появления в группе Уильяма. Так что складывается впечатление, что мы взяли его в последний момент. Но на самом деле у нас в команде царит настоящая демократия, у всех есть право голоса

Giraffe Tongue Orchestra провели много времени на студии в конце прошлого года, где работали над дебютным альбомом. Дата его релиза еще не назначена.